На Камчатке директор школы избила ученика за непослушание во время «последнего звонка»

На Камчатке директор школы ударила о стену семиклассника во время торжественных мероприятий, посвящённых «последнему звонку». Об этом ИА «Дейта» сообщили в Следственном управлении СК РФ по региону.

Скандальный инцидент произошёл в минувший понедельник, 23 мая, в МБОУ «Усть-Большерецкой средне-образовательной школы № 2» Камчатского края. По предварительным данным, руководитель образовательного учреждения применила рукоприкладство по отношению к ученику за то, что тот не реагировал на её замечания. Женщина схватила мальчика за руку и насильно завела его в свой служебный кабинет. Там она несколько раз с силой толкнула ученика, в результате чего мальчик ударился о стену. Всё это наблюдали другие учащиеся школы, которые находились в коридоре возле открытой двери кабинета директора.

По факту избиения школьника проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана принципиальная юридическая оценка действиям директора школы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/26/111518