Жена Джонни Деппа подала в суд документы на развод

Супруга известного голливудского актера Джонни Деппа актриса Эмбер Хёрд подала на развод. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на портал TMZ. Звёздный брак продержался 15 месяцев. Заявление в суд Хёрд представила в понедельник, 23 мая. В качестве причины развода 30-летняя актриса указала на «неразрешимые противоречия».

В документе также сообщается, что актёры разъехались 22 мая – через три дня после смерти матери Деппа.

Депп и Хёрд познакомились на съемках фильма «Ромовый дневник» в 2012 году. 3 февраля 2015 года актёры узаконили отношения. Церемония прошла в их лос-анджелесском доме.

С предыдущей супругой, известной французской актрисой и певицей Ванессой Паради, Джонни Депп расстался в июне 2012 года после 14 лет совместной жизни. Паради и Депп не были официально женаты, за время их романа у актёров родились двое детей, дочь Лили-Роуз и сын Джек.

Джонни Депп – трёхкратный номинант на премию «Оскар». Лауреат премии «Золотой глобус» за роль в фильме Тима Бёртона «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит».

Наибольшую известность актёру принесли роли в фильмах Тима Бёртона, а также образ капитана Джека Воробья в серии фильмов «Пираты Карибского моря». В 2012 году Джонни Депп был занесён в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокооплачиваемый актёр, заработав за год 75 миллионов долларов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/26/111482