Анджелина Джоли стала профессором престижного лондонского вуза

Известная американская актриса Анджелина Джоли назначена профессором Лондонской школы экономики (LSE), где будет преподавать курс, посвящённый влиянию, оказываемому на женщин различными войнами. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение учебного заведения.

«Джоли, а также бывший глава МИД Великобритании Уильям Хейг с 2017 года присоединятся в качестве приглашённых профессоров для преподавания курса о женщинах, мире и безопасности, который вводится впервые в современном образовании. Курс призван рассказать о продвижении идеи равенства полов, а также расширить участие женщин в экономической, социальной, политической жизни, и решении вопросов безопасности», – говорится в сообщении LSE.

Новые приглашенные профессора будут читать лекции, участвовать в семинарах и проводить исследования.

В 2015 году Джоли совместно с экс-главой МИД Великобритании Уильямом Хейгом основала при Лондонской школе экономики первый в мире Центр по делам женщин, мира и безопасности.

«Мы расширяем дискуссию о правах женщин и о том, как положить конец безнаказанности за преступления против них, такие как сексуальное насилие в условиях конфликтов», –подчеркнула голливудская звезда, которая является посланником ООН по делам беженцев.

Актриса отметила, что намерена и сама поучиться у студентов, а также поделиться собственным опытом с ООН и с властями разных стран.

Анджелина Джоли Питт – американская актриса, режиссёр и сценарист, фотомодель, посол доброй воли ООН. Джоли является обладательницей премии «Оскар», трёх «Золотых глобусов» (первая актриса в истории, три года подряд выигравшая премию) и двух премий Гильдии киноактёров США.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/24/111391