Горбачёву могут запретить въезд на Украину и страны Евросоюза из-за позиции по Крыму

Украина сделает всё для того, чтобы закрыть путь в Европу экс-президенту СССР Михаилу Горбачёву, положительно отнёсшемуся к присоединению Крыма к России. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил советник главы МВД Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко, передаёт РИА Новости.

«Дипломатическим путём будем обращаться к европейским партнёрам, чтобы его не принимали в Европе и не финансировали его фонд, который помогает разжигать ненависть между Россией и Украинойё, – сказал представитель украинского МВД.

Ранее газета Sunday Times опубликовала интервью с Горбачёвым, в котором он признался, что поддерживает решение Владимира Путина о проведении референдума в Крыму и признании его частью России. Бывший президент Советского Союза отметил, что на месте Путина он поступил бы точно так же.

Как сообщало Амур.инфо, Крым и Севастополь вошли в состав РФ в марте 2014 года по итогам референдума, на котором 96,6 % голосовавших высказались за воссоединение с Россией. По официальным данным, явка составила около 83 % избирателей.

Украина не признала итоги референдума и по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорий.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/23/111340