Тигр Амур одобрил невесту по кличке Уссури

Знаменитый питомец Приморского сафари-парка тигр Амур впервые встретился с новой подружкой – тигрицей по кличке Уссури. Невесту запустили в вольер к интернет-звезде, Амур встретил гостью весьма  дружелюбно. Сотрудники парка надеются, что полосатые хищники будут и дальше жить вместе. Об этом пишет ИА «Дейта».

По словам директора учреждения Дмитрия Мезенцева, тигры встретились, поиграли, порычали, а сейчас отдыхают.

«Будем наблюдать за их поведением. Если всё будет хорошо, то они и будут жить дальше вместе. При первом знакомстве тигры начали замахиваться друг на друга лапами. Потом Амур ушел от Уссури, но вернулся. Вторая встреча прошла более дружелюбно. Они так здороваются. Они жили рядом долго. Всё будет хорошо. Уссури его опасается, старается убежать, а ему интересно. Никаких грубостей он себе не позволял», – поделился наблюдениями директор парка.

Как сообщало Амур.инфо, в марте этого года был объявлен конкурс на самую симпатичную козу, которая станет невестой для другого известного обитателя Приморского сафари-парка – козла Тимура. Всего отобрали восемь кандидаток. Однако козёл не пожелал знакомиться с рогатыми подружками и сразу отправился к тигру. Вернуть его удалось лишь через некоторое время.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/20/111303