Представитель МИД РФ Мария Захарова сдержала обещание и станцевала «Калинку» (видео)

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сдержала своё обещание и лихо исполнила русский народный танец «Калинка» перед журналистами, освещающими саммит Россия–АСЕАН. Об этом пишут «Известия».

Во время зажигательного танца представительницы министерства песню исполнил квартет «Адажио» Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко. Захарова продемонстрировала полностью законченный танец – все три запева и три куплета.

Ранее на брифинге Захарова рассказала, что в программе вечера будут русские народные танцы. «С меня “Калинка”, – пообещала она. Как оказалось, представительница дипломатического ведомства сказала это не для красного словца.

Известная российская балерина Анастасия Волочкова прокомментировала выступление Марии Захаровой. Артистка назвала прекрасным то, что «государственные чиновники пропагандируют русское творчество», пишет «Лента.ру».

«Танец на самом деле исполнила хорошо, я даже заценила такие движения, как “верёвочка”, “ковырялочка” – это из народного танца движения», – отметила Волочкова, добавив, что «с большим уважением относится к таким людям, которые дают обещания и их исполняют».

Третий саммит Россия–АСЕАН стартовал в Сочи в четверг, 19 мая. Он продлится до пятницы, 20 мая. Главная цель международной встречи – повышение уровня торгово-экономического сотрудничества. Первый день работы саммита был отведён на двусторонние контакты глав государств и правительств.

АСЕАН объединяет 10 стран Юго-Восточной Азии, совокупное население которых составляет 630 миллионов человек. В организацию входят Мьянма, Индонезия, Малайзия, Таиланд, Камбоджа, султанат Бруней Даруссалам, Вьетнам, Филиппины, Лаос и Сингапур. Вместе это седьмая экономика в мире.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/20/111277