Российские хоккеисты обыграли сборную Германии со счётом 4:1 и вышли в полуфинал на команду Финляндии

Сборная России по хоккею переиграла команду Германии в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Встреча, прошедшая 19 мая на арене «ВТБ Ледовый дворец» в российской столице, завершилась убедительной победой –  4:1, сообщает «Р-Спорт».

Шайбы в составе российской сборной забросили Вадим Щипачёв (21-я и 35-я минуты), Евгений Дадонов (28-я минута) и Александр Овечкин (43-я). Автором единственного гола у Германии стал Патрик Раймер – он открыл счёт в первом периоде.

Таким образом, подопечные Олега Знарка вышли в полуфинал ЧМ-2016, где встретятся с командой Финляндии (финны одержали победу над датчанами со счётом 5:1). Игра состоится 21 мая в Москве.

В другом полуфинале сыграют команды Канады и США. Канадцы обыграли в четвертьфинале сборную Швеции (6:0), а американцам удалось одолеть чехов (2:1).