Автор «Игры престолов» принался, почему так часто «убивает» своих персонажей

Автор всемирно известной серии книг «Песнь льда и пламени», по которым был снят не менее популярный сериал «Игра престолов», американский писатель Джордж Р. Р. Мартин рассказал, почему он столь часто отправляет на тот свет своих героев. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на издание The Independent.

«Писатель, причём фантаст не исключение, должен говорить правду своим читателям. А правда состоит в том, что люди смертны, это и происходит в “Игре престолов”», – отметил Мартин.

При этом писатель признался, что убивать героев очень непросто, поскольку он успевает привязаться к ним. «Я стараюсь думать, что это не я убиваю их, а это делают другие герои. Я перекладываю всю вину на них», – снял с себя ответственность автор серии книг.

11 мая Джордж Мартин опубликовал новую главу своей книги «Ветра зимы» –  предпоследней книги саги. Ранее стало известно, что автор не успевает закончить книгу до выхода шестого сезона «Игра престолов», поэтому поклонникам придётся узнавать о развитии событий сразу из телесериала.

«Игра престолов» (Game of Thrones) –  американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съёмки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко. Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO 17 апреля 2011 года; на 2015 год были полностью показаны пять сезонов. Телесериал является одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/19/111222