Министр финансов Украины: бюджет Украины может не выдержать «Евровидения»

Министр финансов Украины Александр Данилюк даст трезвую оценку стоимости проведения конкурса «Евровидение–2017» на Украине. При этом он напомнил о том,  что передача права проведения конкурса другой стране возможна, пишет ТАСС.

«В силу специфики своей работы я должен думать о бюджете. Я призываю трезво оценить возможности и выгоды “Евровидения” и напоминаю, что проект должен быть финансово обоснованным. 1 миллиард  гривен (40 миллионов долларов) – это огромная сумма», – высказал свое мнение чиновник в своей колонке одного из украинских СМИ

Именно в такую сумму обошлось Швеции проведение этого конкурса в нынешнем году, добавил чиновник и добавил: «Если мы решаем проводить конкурс, то должны четко сформулировать для себя, почему мы это делаем, и какая польза от этого для государства.

При этом Данилюк напомнил о возможности отказаться от принятия «Евровидения». «Мир знает пять примеров передачи права на проведение конкурса. Например, Франция в 1960 году передала его Великобритании», – отметил министр.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/19/111212