Россияне «всухую» обыграли сборную Норвегии на ЧМ-2016 по хоккею (видео)

В минувший понедельник, 16 мая, сборная России по хоккею одержала убедительную победу над командой Норвегии. Завершив с «сухим» счётом 3:0, россияне вышли на второе место в группе А (первую строку удерживает сборная Чехии). Об этом пишет газета «Известия».

Первый период заставил болельщиков серьёзно понервничать: голевых моментов практически не было, а сборная Норвегии отметилась массовыми нарушениями, заработав три удаления. Отмечается, что скандинавские хоккеисты старались навязать борьбу нашим игрокам, то и дело нанося им болезненные удары. Агрессивная тактика помогла норвежцам к перерыву удержать нулевой счёт.

Сразу после начала второго периода Иван Телегин с передачи Дмитрия Орлова забросил первую шайбу. Норвежцы ещё долго сопротивлялись, провоцируя россиян ударами сзади клюшкой. Пару раз наши спортсмены поддались на провокации, что привело к удалениям Вячеслава Войнова и Орлова. Впрочем, реализовать численное преимущество Норвегии не удалось.

Незадолго до второго перерыва Артемий Панарин удвоил преимущество хозяев. А в начале третьего периода Роман Любимов забросил ещё одну шайбу, лишив противника всяких надежд на победу. Сегодня в 20:15 по московскому времени Россия сыграет против Швеции в заключительном матче группового турнира.

От исхода этого поединка будет зависеть, какой соперник достанется россиянам в четвертьфинале. Сейчас расклад таков, что Россия может занять и первое, и в торое и третье место, может привести к встрече в плей-офф либо с Финляндией, либо с Германией, либо с США.