Экс-дворецкий Трампа призывал в соцсети к расстрелу и повешению Обамы

Секретные службы США, в чьи обязанности входит охрана первых лиц государства, проведут расследованием в отношении бывшего дворецкого миллиардера Дональда Трампа, активно призывавшего к расправе над президентом страны Бараком Обамой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя служб Роберта Хобэка.

«Секретные службы США знают об этом деле и проведут соответствующее расследование», – заявил Хобэк.

В центр внимания спецслужб попал Энтони Сенекал, более 17 лет работавший у Трампа дворецким (с 2009 года он оставил эту должность). На своей страничке в Facebook Сенекал размещал призывы о том, что американская армия должна «расстрелять действующего президента как вражеского агента». Мужчина также требовал «повесить за измену» главу Белого дома, который, по его мнению, не является ни христианином, ни американцем. «Он остаётся в президентском кресле и делает всё возможное, чтобы опустошить Америку, которую мы все знаем и любим», – написал бывший дворецкий.

Ранее Сенекал заявлял, что все эти выпады являются его частным мнением и никак не «выражают мнение самого Трампа».

После победы на первичных выборах в штате Индиана 3 мая миллиардер Дональд Трамп остался единственным претендентом на выдвижение кандидатом республиканцев на пост президента США. Его соперники – сенатор от Техаса Тед Круз и губернатор Огайо Джон Кейсик – заявили о выходе из борьбы.

Официальный кандидат партии на выборах будет назван на национальном съезде республиканцев в Кливленде в середине июля. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/13/111026