Россияне разгромили Данию со счётом 10:1 на ЧМ по хоккею (видео, все голы)

Российская хоккейная сборная буквально разгромила команду Дании в матче группы А на чемпионате мира. У датчан не было ни единого шанса – встреча завершилась со счётом 10:1, передаёт «Русская планета» со ссылкой на сайт Федерации хоккея России.

В первом периоде шайбы в ворота сборной Дании забросили россияне Алексей Марченко, Максим Чудинов и Никита Зайцев.

Во втором периоде датчанам удалось отыграть одну шайбу (что так и осталось единственным «голом престижа»): ворота Сергея Бобровского поразил Янник Хансен. После этого до конца матча инициатива была на стороне российских хоккеистов: во втором периоде было заброшено ещё четыре шайбы (две – Сергеем Мозякиным и по одной – Сергеем Широковым и Евгением Дадоновым), а в третьем периоде – ещё три (дважды отличился Вадим Шипачёв, а десятый гол забил Артемий Панарин).

Защитник Алексей Марченко, забросивший свою первую шайбу на турнире, подчеркнул, что после игры ему передали «счастливую» шайбу.

«Шайбу после матча ребята передали. Здорово разыграли – Женька Дадонов отдал, я бросил и попал в ворота. Заскочило. Нападающие проделали отличную работу, помогали нам, всегда были открыты, нам оставалось им только отдать пас в клюшку», – поделился впечатлениями от игры автор первого гола.

К этому моменту в активе сборной России девять очков, наша сборная занимает второе место в группе после команды Чехии (им мы проиграли). Следующий матч россияне проведут в субботу, 14 мая. Их соперниками станут хоккеисты из Швейцарии.