Представитель Минобороны оторвал ручку УАЗ «Патриот», демонстрируя внедорожник Путину (видео)

В Сочи, во время демонстрации президенту России Владимиру Путину внедорожника УАЗ «Патриот», начальник главного автобронетанкового управления Минобороны РФ Александр Шевченко при попытке помочь главе государства оторвал ручку автомобиля. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Как пояснили впоследствии разработчики, досадный инцидент произошёл в связи с тем, что автомобиль был заблокирован, так как его двигатель не был заведён. Владимир Путин попытался открыть пассажирскую дверь «Патриота», но её заклинило. Тогда ему на помощь пришёл представитель министерства обороны.

Александр Шевченко, рассказывая об особенностях усовершенствованного для армии УАЗ «Патриот», отметил, что на него устанавливаются различные крепления, в том числе, которые можно использовать для установки 12-миллиметрового пулемета, а также противотанкового АГС. «Плюс у него есть артиллерийский “погреб”. При перемещении он не мешает и не виден. То есть можно покупать для Вооружённых сил», – пояснил представитель военного ведомства.

Также президенту был продемонстрирован автомобиль УАЗ, на который можно устанавливать крупнокалиберные вооружения, в том числе гранатомёты.

УАЗ Патриот (УАЗ-3163) – полноприводный автомобиль повышенной проходимости. Автомобиль оснащён цельнометаллическим пятидверным кузовом и предназначен для эксплуатации на дорогах всех категорий, а также в сельской местности. Серийно выпускается Ульяновским автозаводом с августа 2005 года. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/13/110995