Саудовский психолог записал видеопособие по правильному избиению жены

Семейный терапевт и психолог из Саудовской Аравии Халед аль-Сакаби выпустил видеокурс по правильному избиению жены. Об этом, со ссылкой на The Independent, пишет «Лента.ру». В своих советах и напутствиях аль-Сакаби заручается поддержкой Аллаха.

Видеоурок саудовского психолога начинается с заявления о том, что «вопрос, как бить жену, является сложным и неоднозначным, и неопытных на этом пути поджидает множество опасностей». При этом психолог подбадривает учеников: «Если будет на то воля Аллаха, мы пройдём по этому мосту, не оступившись».

Аль-Сакаби подчёркивает, что бить свою благоверную не только можно, но и нужно – для того, чтобы научить её правильному поведению. По словам автора видеоуроков, выполнять эту «воспитательную» процедуру следует спокойно, без гнева и ярости, «соблюдая при этом положения ислама».

Так, наставляет гуру семейной жизни, нельзя использовать палки или острые предметы, но допускается применение мисвака (специальной щётки для чистки зубов, сделанной из ветки дерева арак) или жгута, свёрнутого из носового платка.

Сторонник гуманного избиения супруги огорчён тем, что «многие мужья используют палку». «Это прискорбно. Ведь цель состоит в том, чтобы жена осознала, как неправа она была по отношению к мужу», – утверждает оратор. Для этого, считает аль-Сакаби, необходимо перед экзекуцией напомнить женщине о её правах и обязанностях в соответствии с волей Аллаха.

«К сожалению, сейчас многие жёны хотят чувствовать себя ровней мужчинам. Это очень серьёзная проблема», – печально констатирует терапевт.

Женщины Саудовской Аравии значительно ограничены в правах. В частности, им запрещено водить машину, и за мужчинами остаётся последнее слово в таких аспектах их жизни, как брак, путешествия и получение высшего образования.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/12/110942