СМИ: Анджелина Джоли хочет оставить работу в кино ради политической карьеры

В западных СМИ вновь появилась информация о том, что известная голливудская актриса Анджелина Джоли может подумывает о завершении своей кинокарьеры. По данным издания Us Weekly, 40-летняя Джоли планирует с головой уйти в политику, передаёт «Информинг».

Как стало известно, что у актрисы есть свой наставник – Арманика Хелик, представляющая Британскую палату лордов. Джоли советуется с ней относительно всех своих официальных визитов и благотворительных акций и по некоторым другим вопросам.

Как пишет Us Weekly, оскароносная актриса поддерживает деловые отношения с британским политиком уже четыре года – после знакомства в 2012 году, когда Арманика еще была помощником главы МИД Соединённого королевства Уильяма Хейга. Также сообщается, что в 2015 году Хелик помогала Джоли с материалом для издания New York Times, где они призвали читателей проявить солидарность к сирийским беженцам и по возможности оказать им помощь.

В последнее время Джоли и Хелик общаются более плотно – сейчас актриса, вместе с мужем и детьми живет в Лондоне.

Анджелина Джоли – американская актриса, режиссёр и сценарист, фотомодель, посол доброй воли ООН. Обладательница премии «Оскар», трёх «Золотых глобусов» (первая актриса в истории, три года подряд выигравшая премию) и двух премий Гильдии киноактёров США.

В 2009, 2011 и 2013 годах по версии журнала Forbes Джоли была названа самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда. Её наиболее успешными с коммерческой стороны фильмами стали «Малефисента» (сборы в мировом прокате – 758 миллионов долларов), «Мистер и миссис Смит» (478 миллионов), «Особо опасен» (341 миллион долларов США) и другие.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/10/110820