Кемеровчанин напал с ножом на кассира супермаркета, грозя отрезать женщине голову (видео)

Житель Кемерова ворвался в супермаркет и на глазах у посетителей пять раз ударил ножом свою сожительницу, работавшую здесь кассиром. При этом он кричал, что если кто-то попытается его остановить, то он отрежет женщине голову. Сейчас потерпевшая находится в состоянии комы, сообщает портал VSE42.ru.

Кровавая драма разыгралась 28 апреля. В эфире программы «Экстренный вызов 112» на телеканале «Рен-ТВ» были показаны кадры с камер видеонаблюдения, запечатлевшие нападение на женщину.

На этих кадрах видно и слышно, как пострадавшая пытается сопротивляться злоумышленнику и громко кричит. Свидетели происшествия выбежали на улицу и стали звать на помощь. В это время мимо проезжала машина с сотрудниками частного охранного предприятия. Чоповцам удалось быстро и умело задержать 29-летнего Дмитрия Каневского, напавшего на свою сожительницу.

Женщина, которая потеряла много крови, была экстренно доставлена в реанимацию. В настоящее время её состояние оценивается как крайне тяжёлое, врачи борются за её жизнь.

Каневский сразу признался в содеянном, вины своей не отрицает, при этом он утверждает, что пойти на преступление ему велели некие голоса, звучащие в голове.

«Обвиняемый никак не может пояснить обстоятельства преступления, но он ссылается на то, что совершил данное преступление потому, что слышал голоса, которые приказали ему убить свою сожительницу, – рассказал Евгений Дружинин, следователь-криминалист СО по Центральному району г. Кемерово СУ СК России по региону.

По данным ведомства, обвиняемый ранее был судим за грабёж. Предварительно установлено, что кемеровчанин психически болен. Степень осознания им своего поступка будет выяснена в ходе психолого-психиатрической экспертизы. По ходатайству следствия суд отправил обвиняемого в СИЗО.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/06/110739