Трамп уверен, что на посту президента США сможет наладить прекрасные отношения с Путиным

Кандидат на пост президента США от партии Республиканцев миллиардер Дональд Трамп убеждён, что у него сложатся прекрасные отношения с президентом России Владимиром Путиным. Трамп также готов к диалогу с российским лидером о действиях истребителей РФ в Балтийском море, вызывающих беспокойство Вашингтона. Об этом политик заявил в среду в эфире телеканала CNN, передаёт ТАСС.

«Я бы позвонил Путину и сказал ему не делать так больше», – заявил кандидат в президенты США, отвечая на вопрос о том, как бы он поступил, находясь на посту хозяина Белого дома, если бы российский истребитель совершил облёт корабля или самолета США. «Я думаю, у меня с ним хорошие отношения. Пока у нас было неплохое начало. Я, конечно, могу ошибаться, но быстро об этом узнаю», – сказал бизнесмен.

По мнению Трампа, последние случаи, когда облёты российских истребителей имели место, вызваны отсутствием уважения со стороны Кремля по отношению к властям США. «Это в высшей степени неуважительно по отношению к нашим военным, к нашей стране, к нашему президенту», – подчеркнул миллиардер, заверив, что, если бы он стал президентом, Россия относилась к Соединённым Штатам по-другому.

На вопрос о том, доводилось ли ему когда-нибудь встречаться или говорить с президентом России, Трамп ушёл от конкретного ответа, ответив туманно: «Я не хочу об этом говорить».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/05/110680