В Новокузнецке школьник погиб от удара дворовых качелей

В Новокузнецке двенадцатилетний ребёнок погиб, получив на детской площадке травмы, несовместимые с жизнью. Школьник играл во дворе и попал под качающиеся металлические качели, передаёт портал VSE42.ru. Трагедия произошла в Новобайдаевском районе Новокузнецка во дворе дома № 2 по улице Сизых. 

Скорая помощь увезла пострадавшего в больницу. Спустя короткое время ребёнок скончался в реанимации (до этого врачи диагностировали у него множественные травмы: переломы и повреждения внутренних органов).

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Кемеровской области беда случилась в воскресенье,1 мая. Мальчик гулял на игровой площадке в компании сверстников. Находясь рядом с раскачанными качелями, ребёнок получил удар в живот и лицо.

В тот же день он скончался в травматологическом отделении одной из городских больниц Новокузнецка – врачи не смогли спасти мальчика, травмы были несовместимы с жизнью.

В настоящее время следователями изымаются качели, будет назначена и проведена техническая экспертиза, которая покажет, была ли безопасна данная конструкция. Следователи также устанавливают обстоятельства произошедшего, причину смерти школьника. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/05/110664