Собянин о сносе самостроя в Москве: наследие России не продаётся

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал снос павильонов в столице, которые признанных незаконным самостроем, примером того, что история и наследие в России не продаются. Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщало Амур.инфо, в ночь на вторник в Москве снесли 97 павильонов, которые городские власти признали самостроем. Решение о демонтаже было принято в декабре 2015 года главой города Сергеем Собяниным. Список самовольных построек, расположенных в полосах отвода инженерных сетей и предназначенных под снос, был утверждён столичным правительством. В частности, туда вошли торговый центр «Пирамида» на Тверской улице, павильоны у выходов из метро на «Соколе», «Сухаревской», «Таганской», «Кропоткинской», «Динамо» и «Чистых прудах». Срок добровольного сноса 97 из 104 самостроев истёк в понедельник, 8 февраля.

«Снос незаконных строений в Москве – наглядный пример того, что в России не продаётся правда, наследие, история нашей страны. Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путём», – отметил Собянин в соцсетях.

Мэр также призвал вернуть жителям столицы «открытые, красивые, любимые» скверы, площади и улицы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/11/107118