Жители Якутска скупили всю замёрзшую хурму у водителя сломавшейся фуры

Жители Якутска скупили хурму у дальнобойщика, застрявшего в 50-градусный мороз на трассе из-за поломки фуры. Об этом, со ссылкой на новостной портал CrimYakutia.ru, сообщает телеканал «Дождь».

В начале февраля по мессенджеру WhatsApp горожанам стало приходить сообщение с просьбой помочь водителю, который перевозил скоропортящийся груз – хурму.

«По улице Труда стоит фура продает 5 сортов хурмы, правда замороженной, но очень вкусной – 100 рублей килограмм. Сам приезжий, по дороге сломалась машина, всё замерзло, оптовка отказалась брать. Жалко мужика, живёт в машине греется пушкой, домой уехать не может. Давайте поможем мужику продать товар», – говорилось в воззвании.

Несмотря на то, что на 50-градусном морозе хурма сильно замёрзла, местные жители довольно быстро выстроились в бойкую очередь, чтобы купить злополучный товар. Некоторые продавцы, видя, что водитель один не справляется с количеством покупателей, помогали ему продавать товар в своих ларьках.

По словам корреспондента портала, многие люди, проходя мимо, задерживались у фуры, предлагали свою помощь. Однако водитель отказывался и говорил, что уже договорился с автосервисом о диагностике неполадок.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/11/107110