Книга «Гарри Поттер и Проклятое дитя» поступит в продажу 31 июля

Новая, восьмая по счету, книга о волшебнике из Хогвартса, получившая название «Гарри Поттер и Проклятое дитя» поступит в продажу в Великобритании, США и Канаде 31 июля. Об этом сообщили в издательстве Little Brown UK, передаёт ТАСС.

Новая книга представляет собой уже не привычный читателям роман, а пьесу в двух частях, которая повествует о приключениях Гарри, Рона и Гермионы спустя 19 лет после событий последней книги серии «Гарри Поттер и Дары Смерти». За день до поступления в продажу издания в британской столице состоится премьера одноименного спектакля, в работе над котрым принимала участие сама автор книг о юном волшебнике Джоан Роулинг.

«Это будет новая история, созданная совместными усилиями писателя Джека Торна, режиссёра-постановщика Джона Тиффани и мной», –  пояснила писательница.

Последний роман о юном волшебнике – «Гарри Поттер и Дары смерти» – вышел девять лет назад, в 2007 году. Тогда же Роулинг заявила, что продолжения ждать не следует.

Как сообщало Амур.инфо, поклонники Гарри Поттера до последнего надеялись, что роль волшебника на сцене сыграет Рэдклифф, у которого уже есть опыт работы на театральных подмостках. Однако актёр заявил, что больше не войдёт в эту реку, хотя видеть кого-то другого в роли, которой он посвятил значительную часть своей жизни, будет странно.

Примечательно, что дата 31 июля выбрана для старта продаж новой книги неслучайно – именно в этот день в 1965 году родилась Джоан Роулинг.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/11/107105