Россиянин Рой Джонс-младший заявил о завершении карьеры боксёра

Известный американский боксёр Рой Джонс-младший, в прошлом году получивший российское гражданство, объявил о завершении спортивной карьеры. Теперь спортсмен планирует сосредоточится на музыкальной деятельности. Об этом «Р-Спорт» сообщил спортивный директор промоутерской компании «Патриот» Дмитрий Лучников. 

«Бои – нет, мы точно не хотим, чтобы он дрался. Думаю, о завершении карьеры было бы логично говорить», – сказал Лучников, добавив, что сам боксёр попросил организовать его музыкальную деятельность в России.

Кроме того, по словам главы «Патриота», планируется запустить серию турниров Кубок Роя Джонса по профессиональному боксу.

«Будет некий приз от Роя лучшему боксёру турнира или боёв. С ним прорабатываем календарную сетку и готовимся приступить к реализации. Реально, думаю, это ближе к лету будет, потому что у Роя есть контракт с американским телевидением, надо согласовывать даты», – пояснил Лучников.

В середине декабря 2015 года боксёр провёл первый бой под флагом России, тут же потерпев поражение – он был отправлен в нокаут британцем Энцо Маккаринелли.

Как сообщало Амур.инфо, Рой Джонс-младший получил российский паспорт в октябре 2015 года. О предоставлении ему гражданства боец лично просил президента России Владимира Путина. Спортсмен заявлял, что будет жить в России и выступать за национальную сборную. Скоро из Соединённых Штатов переедет его семья.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/10/107086