Автор книги «Как я спас брак и разрешил семейные проблемы» сядет пожизненно за жестокое убийство своей жены

Американец Дерек Медина, который стал автором книги «Как я спас чью-то жизнь, брак и разрешил семейные проблемы с помощью общения», получил пожизненный срок заключения за убийство своей супруги. Об этом сообщает портал RuNews24. Преступление мужчина совершил ещё три года назад, однако следствие завершилось лишь недавно.

После того как Медина убил свою жену, он опубликовал в Facebook фото её окровавленного тела с подписью «Покойся с миром, Дженнифер Алонсо».

В суде автор бестселлера заявил, что выпустил в супругу всю обойму из пистолета в целях самозащиты. В день, когда случилась трагедия, он забыл разбудить жену, которая хотела посмотреть телефильм. Женщина якобы разозлилась и устроила скандал, который позже перерос в драку.

Медина настаивал на том, что погибшая супруга регулярно избивала его, а в свой последний день взялась за нож, после чего он был вынужден открыть огонь из пистолета. Несмотря на пламенную речь обвиняемого, судья всё же сочла его доводы малоубедительными, поскольку в погибшую была выпущена целая обойма.

В своём последнем слове Медина обвинил во всём президента США Барака Обаму и коррупцию.

Отмечается, что Медина, выпустивший книгу о спасении брака, считался экспертом в области семейных отношений.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/10/107051