Миронов: «Время господ единороссов прошло»

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов убеждён, что время «Единой России» безвозвратно ушло. По мнению политика, эта партия наберёт на предстоящих думских выборах менее 50 % голосов. Об этом пишет РИА Новости.

«Если нам что-то не понравится, у нас есть возможность обжаловать результаты выборов в суде. Но мой прогноз – этого не будет, потому что я вижу позицию администрации президента и растерянность и смущение господ единороссов, потому что их время прошло», – заявил Миронов.

Политик отметил, что ставит задачу занять на выборах не ниже второго места. «Тем более ситуация складывается такая, что социально-экономическая обстановка ухудшается. И люди начинают это понимать и спрашивать, а почему? А потому что живут по законам, которые принимает “Единая Россия”», – добавил лидер «Справедливой России», выразив уверенность, что «Единая Россия» не соберёт на выборах абсолютное большинство голосов. «Я даже в этом не сомневаюсь. Никаких 50 % не будет», – подчеркнул Миронов.

По его словам, предстоящие выборы в Госдуму пройдут намного конкурентнее и честнее по причине смешанной системы.

Выборы депутатов Госдумы VII созыва состоятся 18 сентября 2016 года в единый день голосования. Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а ещё 225 – по одномандатным округам (мажоритарная система).

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/10/107044