В КНР младенец, считавшийся умершим, пришёл в себя за минуту до кремации

В Китае новорождённый ребёнок, которого врачи официально признали умершим, очнулся за несколько минут до того, как его должны были кремировать. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на Daily Mail.

По данным британского издания, младенец появился на свет недоношенным в роддоме города Цзиньхуа (провинция Чжэцзян). Вес ребёнка составлял немногим более 1,3 килограмма. Медики поместили малыша в инкубатор 8 января. Спустя 23 дня родственники решили забрать малыша. Как рассказал впоследствии отец мальчика, через пару дней младенец побледнел, поэтому мужчина вызвал неотложную помощь.

Медики были вынуждены признать, что им не удалось реанимировать маленького пациента, и констатировали у него остановку сердца. Безутешным родителям выдали справку о смерти малыша. Перед тем как отправить ребёнка в морг, отец завернул его в теплую одежду. Малыш по имени Ан провел 15 часов в холодильной камере, при отрицательной двенадцатиградусной температуре.

Когда сотрудники морга собирались передать малыша на кремацию, он неожиданно для всех очнулся и заплакал. Медики быстро доставили Ана в реанимацию. Сейчас его уже перевели в отделение интенсивной терапии.

Врачи называют произошедшее чудом и не находят научного объяснения тому, что произошло. «Я работаю педиатром на протяжении более чем 20 лет. Но никогда не видел ничего подобного», – заявил глава отделения педиатрии доктор Чен.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/10/107041