Собака Сашенька из британского мини-сериала «Война и мир» растрогала телезрителей

Собака-актриса по кличке Самба, снявшаяся в британской версии экранизации романа «Война и мир» неожиданно стала звездой Интернета. Как отметило издание Daily Express, четвероногая участница съёмок покорила сердца зрителей, затмив всех в последнем эпизоде сериала. Об этом пишет Planet Today.

Эндрю Дэвис, автор адаптации сериала, рассказал, что в оригинальном тексте Льва Толстого собаки не имеет, поэтому её было решено назвать Сашенькой в честь песни, которую пели русские солдаты.

Согласно сюжету, собака не смогла бросить погибшего хозяина. Дэвис признал, что уделил ей так много внимания, потому что сам очень любит собак.

Издание Metro рассказало о том, что поклонники назвали сцену с Сашенькой «самой печальным моментом финальной серии» – даже воссоединение Безухова и Долохова, даже смерть Болконского и Ростова не так тронули сердца зрителей.

Отмечается также, что праправнук Льва Толстого, советник президента РФ по культуре, Владимир Толстой дал высокую оценку британскому варианту экранизации великого романа «Война и мир».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/09/107012