Бен Стиллер попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря 850-сантиметровой селфи-палке

Известный голливудский актёр Бен Стиллер попал в Книгу рекордов Гиннесса за самую длинную селфи-палку, которой он воспользовался на премьере комедии «Образцовый самец 2» в Лондоне, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на The Telegraph. 

Длина монопода Стиллера составила 8,5 метра. Любимец публики сделал селфи в компании других звёзд, приглашенных на мероприятие.

На премьере присутствовал представитель Книги Гиннесса, который вручил Стиллеру специальный сертификат, официально подтверждающий рекорд.

Фильм, который стартует в прокате 12 февраля, рассказывает о злоключениях мужчины-модели. В фильме снялись Джастин Бибер, Оуэн Уилсон, Пенелопа Крус, Канье Уэст, Ким Кардашьян, Наоми Кэмпбелл, Кара Делевинь и другие.

Сразу после выхода трейлера представители ЛГБТ-сообщества и их сторонники разместили в интернете петицию с призывом бойкотировать новую комедию Стиллера, посокльку, по мнению авторов петиции, в фильме содержится насмешка над андрогинами и трансгендерами. В частности, в трейлере присутствует фрагмент камео Бенедикта Камбербэтча, играющего топ-модель неопределенного пола.

Первый «Образцовый самец» вышел в 2001 году и был пятикратно номинирован на премию канала MTV.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/08/106943