Из-за разницы в курсах валют иностранцы начали скупать авто на российском рынке

Из-за существенной разницы в курсах валют резко вырос интерес иностранных граждан к автомобилям из России. Так, за январь 2016 года просмотрено в два раза больше объявлений в Сети, чем за предыдущий месяц. Повышение спроса отметили интернет-ресурсы по продаже транспорта. По данным портала «Авто.ру», цены на машины в РФ могут отличаться от соседних стран на несколько тысяч евро, передаёт «Российская газета».

К примеру, стоимость BMW X5 2011 года выпуска в нашей стране в среднем составляет 20 тысяч евро, в Белоруссии – 26 тысяч евро, а в Германии и вовсе 29 тысяч евро.

Наиболее высокий интерес иностранцы проявляют к таким моделям как Audi A6, Mercedes-Benz E-klasse, BMW X5, Kia Sportage и Volvo XC90.

«Перекупщикам стало намного выгоднее приобретать подешевевшие в России автомобили и перегонять в соседние страны», – отмечает представитель «Авто.ру» Екатерина Карнаухова. По её словам, реализованные с помощью их портала машины уже появились в продаже в других странах. Об этом свидетельствует 26-процентный рост числа предложений на интернет-аукционах Белоруссии, Казахстана и Германии.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/04/106799