В Кабардино-Балкарии перевернулся пассажирский автобус: 12 человек получили травмы

Двенадцать человек, по уточнённым данным, пострадали в результате аварии пассажирского автобуса в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, одна из пострадавших находится в тяжёлом состоянии. Об этом, со ссылкой на главу регионального Минздрава Ирму Шетову, сообщает РИА Новости.

По данным местного МВД, в среду, около 17:30 по московскому времени, на 103-м километре федеральной дороги Азау-Баксан между полянами Азау и Чегет в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии водитель пассажирского 45-местного автобуса Hyunday не справился с управлением, и автобус, съехав с дороги, опрокинулся.

В МЧС уточнили, что в Эльбрусскую районную больницу в Тырныаузе было доставлено восемь пострадавших.

По предварительным данным, пострадавшие являются туристами из Самарской области. Все они доставлены в центральную больницу Эльбрусского района. Состояние одной из пострадавших, получившей черепно-мозговую травму, оценивается как тяжёлое, она госпитализирована в республиканскую клиническую больницу в Нальчике. Ещё два человека получили переломы средней и лёгкой тяжести, остальные госпитализированы с ушибами.

«Все пациенты находятся под наблюдением врачей, ситуацию держим на контроле. Жизни людей в настоящий момент ничего не угрожает, вся необходимая медицинская помощь будет оказана в полном объёме», – заверила Шетова.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/04/106789