На вилле колумбийского наркобарона Эскобара найден второй тяжёлый сейф

В Майами при разборке дома знаменитого колумбийского наркобарона Пабло Эскобара обнаружен второй сейф, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Excelsior. Первый сейф был найден в конце января новым владельцем здания. 

Как сообщало Амур.инфо в 2014 году виллу, ранее принадлежавшую Эскобару, за 10 миллионов долларов купил топ-менеджер ресторанной сети Кристиан де Бердуар. Новый хозяин уверен, что где-то на вилле непременно должны быть спрятаны сокровища Эскобара, которые после его смерти в 1993 году так и не были найдены. Процесс сноса дома в поисках денег идет уже несколько недель.

Новая находка скрывалась в фундаменте и весит примерно 300 килограммов, то есть чуть меньше своего первого сейфа, найденного в январе (свыше 317 килограммов). Пока де Бердуар не дал разрешения открывать сейф. Согласно его решению, первый сейф не будет вскрываться до тех пор, пока они не закончат съемки документального фильма о наркобароне. До того момента находка будет помещена в банковское хранилище.

Пабло Эскобар считается самым известным наркоторговцем в истории – в 1980-х годах он заработал около 30 миллиардов долларов, поставляя почти 80 % всего кокаина, потребляемого в Соединённых Штатах.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/03/106734