Пассажир севшего в Сомали после взрыва самолёта А321 снял видео

Во вторник, 2 февраля, пассажирский самолёт Airbus A321 авиакомпании Daallo Airlines с 74 пассажирами на борту совершил экстренную посадку в столице Сомали Могадишо из-за взрыва и возгорания. Взрыв произошёл вскоре после взлёта, два человека получили травмы, передаёт РИА Новости.

Авиалайнер следовал из сомалийской столицы Могадишо в Джибути. Вскоре после вылета на борту воздушного судна прогремел взрыв и возник пожар. Самолёт экстренно вернулся в аэропорт в Могадишо.

Один из пассажиров терпящего бедствие лайнера снял на видео салон воздушного судна сразу после произошедшего на борту взрыва. На кадрах видно, что фюзеляж самолёта был пробит и пассажирам пришлось воспользоваться кислородными масками.

Впоследствии эксперты, расследуя инцидент, обнаружили на борту самолёта частицы взрывчатых веществ, сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN. Как сообщил её источник, «предварительные проверки повреждений, полученных рейсом D3159, показали наличие частиц взрывчатых веществ». Расследование инцидента продолжается.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/03/106708