Учёные: мужские измены напрямую зависят от уровня интеллекта

Британские учёные провели исследование, посвящённое супружеской верности. Сотрудники лондонского Института Экономики пришли к выводу, что в Великобритании мужчины с более высоким показателем IQ менее склонны к изменам, чем их не обладатели не слишком большого интеллекта. Об этом пишет портал Svopi.ru.

Специалисты объяснили выявленную закономерность с исторической точки зрения, приведя в пример древние времена, когда в ходу у обоих полов была полигамия – институт брака, подразумевающий периодическую смену сексуальных партнёров.  С течением времени полигамия сменилась моногамией, которая в наши дни стала наиболее распространённой моделью взаимоотношений полов.

Эксперты отмечают: мужчины, обладающие более высоким IQ, быстрее приходят к пониманию того, что построение отношений с одной партнёршей сопровождается гораздо меньшим количеством стрессов, чем при полигамном подходе к этому вопросу.

В то же время мужчины с интеллектом ниже среднего нередко ищут связи на стороне, поскольку нуждаются в дополнительных возможностях реализовать своё мужское эго, даже состоя в браке.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/02/106666