Кадыров прокомментировал удаление в Instagram его видеоролика с Касьяновым «под прицелом»

Администрация сервиса Instagram удалила со страницы главы Чечни Рамзана Кадырова видео, на котором лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов изображен под прицелом снайперской винтовки. По мнению самого Кадырова, это произошло из-за того, что он допустил «несколько слов о цепных псах США», пишет РБК.

«Я всегда честно и открыто высказываю и пишу свое мнение. Но стоило мне сказать несколько слов о цепных псах США, как они тут же удалили пост в Instagram», – написал чеченский лидер.

«Вот она – хвалёная свобода слова по-американски! Можешь писать что угодно, но не трогай собак Америки, друзей госдепа и конгресса. О ком я говорю, вы прекрасно знаете!», – добавил он.

Как сообщало Амур.инфо, 1 февраля Кадыров опубликовал в своем Instagram видео, на котором кадры с Касьяновым показаны с визуальным эффектом «под прицелом». Видеозапись сопровождалась подписью: «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. КТО НЕ ПОНЯЛ, ТОТ ПОЙМЁТ!».

Лидер ПАРНАСа расценил интернет-публикацию главы Чечни как подстрекательство к убийству. Оппозиционеры намерены в ближайшие дни подать заявление в правоохранительные органы с просьбой провести проверку и в случае необходимости возбудить уголовное дело.

В понедельник вечером видеозапись исчезла из Instagram Кадырова. По словам представителя сервиса, ролик был удалён самой соцсетью за нарушение правил сервиса.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/02/106637