Московский таксист подрезал скорую и набросился с кулаками на её водителя (видео)

Сотрудники ГИБДД проводят проверку по сообщениям СМИ о невиданном инциденте между водителем скорой помощи и водителем такси на востоке Москвы, когда таксист не только не дал проехать медикам, но и пытался ввязаться в драку. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции.

По данным СМИ, днём 1 февраля карета скорой помощи двигалась с включёнными проблесковыми маяками по Щёлковскому шоссе, когда наперерез ей выехало жёлтое такси. Манёвр легкового авто выглядел как преднамеренный, водитель медицинского автомобиля едва избежал столкновения. Как видно на съёмке видеорегистратора одного из участников движения, таксист вышел из своей машины и ударил водителя скорой. За водителя машины скорой помощи тут же заступились очевидцы происшествия – водители других машин. Они набросились на дебошира и буквально затолкали его обратно в такси, после чего дорожный хулиган уехал.

«Заявления от пострадавшего или от свидетелей происшествия в полицию пока не поступали. По факту инцидента сотрудники ГИБДД проводят проверку», – сказали в главке.

По данным телеканала LifeNews, позже подрезавший скорую таксист рассказал свою версию произошедшего. По его словам, скорая вытесняла его с полосы, создавая аварийную ситуацию. Водитель утверждает, что он не мог перестроиться из-за шедшей рядом легковушки. По словам таксиста, скорая коснулась его машины, а за повреждения ему пришлось бы отчитываться на работе. Мужчина считает, что его несправедливо уволили, а сервис «Яндекс.Такси» заблокировал его в своей системе, не разобравшись в ситуации.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/02/106635