Лучший повар мира Бенуа Виолье застрелился в Швейцарии

Лучший повар мира Бенуа Виолье, возглавлявший ресторан Hotel tel de Ville в Швейцарии, покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщила полиция кантона Во, передаёт РИА Новости. По данным правоохранителей, 44-летний кулинар застрелился.

Тело Виолье было обнаружено в воскресенье, 31 января, в собственном доме в городе Крисье недалеко от Лозанны.

Уроженец Франции Виолье являлся шеф-поваром легендарного ресторана Hotel tel de Ville в Крисье, который считается третьим по дороговизне рестораном мира (комплексный обед в нём стоит 415 долларов). В прошлом году это заведение возглавило рейтинге La Liste, составленный французскими экспертами. В престижный список вошли 1 000 лучших ресторанов со всех уголков земного шара.

В заявлении полиции отмечается, что прокуратура открыла расследование для выяснения обстоятельств трагического инцидента.

По данным французской прессы, в первый день февраля Виолье должен был присутствовать на презентации нового выпуска «Красного путеводителя Мишлен» в Париже, который является самым авторитетным ресторанным рейтингом в мире. Что нарушило его планы, предстоит выяснить следствию. Возможно, причина кроется в том, что, как заявлял сам Виолье, он потерял «обоих родителей» в 2015 году: своего настоящего отца в апреле и его наставника и учителя по жизни Филиппа Роша.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/01/106615