Козла Тимура хотят «женить» на подмосковной козе Меркель

Фермер из Подмосковья, владелец козы по кличке Меркель, поделился планами «сосватать» свою питомицу за живущего в Приморском сафари-парке козла Тимура. Об этом сообщает «Российская газета».

Копытному животному небезопасно жить рядом с тигром, уверен фермер Олег Сирота, который направил в сафари-парк письмо с предложением о зоологических «смотринах».

«Козёл Тимур подвергается серьёзной опасности. Он в любой момент может стать едой. А сейчас он может получить отличную невесту, шикарный коттедж и 3 гектара земли на моей ферме в Истринском районе. Не у каждого олигарха это есть!» – рисует радужные перспективы Сирота. По словам фермера, ему хочется, чтобы «молодожёны» жили в Подмосковье, а не в Приморье. Он даже придумал имена будущим козлятам – Эстония, Латвия и Литва.

Кличку Меркель коза получила из-за своего «сложного характера и борьбы с российским импортозамещением», рассказал Сирота, добавив, что животное постоянно мешало ему налаживать производство отечественных товаров, бодалось и не давало строить сыроварню.

Ранее в Приморском сафари-парке объявили конкурс на лучшую козу, которая станет «невестой» для Тимура. В настоящее время «звёздного» козла отселили от тигра Амура, чтобы Тимур прошёл ветеринарную проверку.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/01/106606