Житель Красноярского края, опасаясь развода, застрелил двухлетнего сына и покончил с собой

Житель города Уяр Красноярского края застрелил двухлетнего сына, после чего покончил с собой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оперативных службах региона. Предварительная версия убийства – намерение матери ребёнка подать на развод.

Тела отца и сына обнаружили родители 36-летнего мужчины, обеспокоенные тем, что тот не отвечает на звонки. Придя к своему сыну домой и убедившись, что дверь заперта изнутри, отец выбил окно и проник в дом, где обнаружил два тела, рассказали в пресс-службе регионального управления Следственного комитета

На месте происшествия найдено ружьё и две стреляные гильзы. «Обстановка в доме не нарушена, следов борьбы, самообороны, незаконного проникновения в дом не имеется. В семье погибшего имелись проблемы семейного характера, супруги не проживали вместе, ранее мужчина высказывал мысли о суициде», – говорится в сообщении СКР.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье по ч. 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц»).

Схожая трагедия произошла в Красноярском крае неделей раньше. 39-летний житель города Артёмовска застрелил своих детей 17 и 9 лет и жену, а затем покончил с собой. Причиной преступления, по версии следствия, могли стать долги мужчины, который занимался бизнесом в лесной отрасли, и тяжёлое материальное положение.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/01/106599