Санавиация доставила в Красноярск 9 из 15 пострадавших при крушении Ми-8

9 из 15 пострадавших при крушении вертолёта Ми-8 в Красноярском крае доставлены из Игарки в краевую больницу. Остальные шесть человек, один из которых находится в крайне тяжёлом состоянии, могут быть транспортированы в течение дня. Об этом ТАСС сообщили в региональном Минздраве.

«Всего в больницу Игарки было доставлено 15 пострадавших, после осмотра специалистами принято решение о транспортировке в краевую клиническую больницу первых девяти пациентов. Сегодня ночью пострадавшие доставлены в приёмный покой краевой больницы, где им оперативно оказана специализированная медицинская помощь, проведён ряд диагностических мероприятий, уточнены диагнозы», – отметили в ведомстве.

Двое мужчин после транспортировки помещены в отделение реанимации. У одного из них сломан позвоночник, у другого – повреждение костей таза, также у обоих имеются повреждения внутренних органов, им проводится интенсивная терапия.

Четыре человека в состоянии средней тяжести помещены в отделения торакальной хирургии, нейрохирургии, травматологии с переломами различной локализации, черепно-мозговыми травмами. Ещё трое – в удовлетворительном состоянии – находятся под наблюдением врачей отделения травматологии и нейрохирургии. Наиболее тяжёлым пациентам уже проведены первые операции, они начинают приходить в сознание.

Как сообщало Амур.инфо, 26 ноября вблизи аэропорта Игарка потерпел крушение вертолёт Ми-8 авиакомпании «Турухан», следовавший к нефтяному месторождению Ванкор. На борту находились вахтовики и члены экипажа. В 10:00 по местному времени экипаж вертолёта не вышел на связь. Впоследствии машина была обнаружена лежащей на боку на берегу реки Енисей в 2 километрах от аэропорта вылета. По уточнённым данным, на борту находились 25 человек – три члена экипажа и 22 пассажира. Погибли 10 человек.

В Красноярском крае пятница объявлена днём траура по погибшим.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/27/103650