В Новосибирске ревнивый муж взорвал в джипе себя и супругу – депутата областного заксобрания Оксану Бобровскую

26 ноября в жилом микрорайоне Новосибирска взорвался джип. Жертвами взрыва стали находившиеся в машине депутат Законодательного собрания региона Оксана Бобровская и её супруг. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СКР по региону Анастасия Кулешова.

В четверг вечером жители дома №49 по улице Татьяны Снежиной в Октябрьском районе Новосибирска услышали громкий хлопок из припаркованной во дворе машины Toyota RAV-4. Прибывшие на место стражи порядка обнаружили в автомобиле тела двух погибших, машина повреждена, выбиты стекла.

«Оба находились на заднем сиденье автомобиля. В машине кроме них никого не было. Точно установлено, что произошёл взрыв», – отметила Бобровская.

Следственное управление СКР по Новосибирской области возбудило уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

В доме, рядом с которым произошёл взрыв, находится офис одной из крупнейших строительных компаний Новосибирска «Дискус Плюс». Как сообщили в областном заксобрании, 30-летняя депутат являлась заместителем гендиректора компании по социальным вопросам.

По данным телеканала LifeNews, причиной взрыва автомобиля, стал подрыв ручной гранаты – боеприпас принёс в салон иномарки муж Бобровской, который подозревал супругу в измене. По информации следователей, Оксана и Никита часто ссорились в последнее время. Также удалось выяснить, что мужчина в прошлом служил в спецназе. У погибших осталась четырёхлетняя дочь.

Оксана Бобровская была избрана в Законодательное собрание в сентябре 2015 года по одномандатному округу №34 Октябрьского района Новосибирска от фракции «Единая Россия».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/27/103628