Красноярский распространитель суррогатного алкоголя, из-за которого погибли 9 человек, пришёл в полицию с повинной

В Красноярске задержан организатор поставок суррогатного алкоголя, передаёт ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина. По словам представителя СКР, задержан 22-летний житель краевого центра.

«По версии следствия, мужчина является организатором оптовых поставок суррогатной алкогольной продукции в город Красноярск. Крупные партии поддельной спиртосодержащей продукции подозреваемый, по предварительным данным, получал из столичного региона, а затем распространял более мелкими партиями через наработанную сеть дилеров, которые в свою очередь продавали суррогатный алкоголь через Интернет населению», – рассказал Маркин, добавив, что подозреваемый сам обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной. В настоящее время устанавливаются каналы сбыта продукции, а также производители суррогатного алкоголя.

В Красноярске из-за отравления поддельным алкоголем в больнице оказались более 30 человек. На сегодняшний день жертвами контрафактной продукции стали девять человек – шесть мужчин и три женщины. 

В отделении токсикологии Красноярской больницы скорой медицинской помощи находятся около 40 пациентов с тяжёлым отравлением. Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, несколько отравившихся граждан находятся в реанимации в крайне тяжёлом состоянии, сообщает «Новый день».

Со слов пострадавших, все они употребляли в выходные алкогольную продукцию под маркой Jack Daniel’s, купленную в интернет-магазине. По данным специалистов, содержание метилового спирта в алкоголе достигало 60 %. Краевые медики прилагают максимум усилий, чтобы спасти пациентов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/26/103597