Хакеры взломали сайт группы «Кипелов», «отправив» музыканта воевать в Сирии против ИГИЛ

На официальном сайте группы «Кипелов» появилась новость о том, что лидер музыкального коллектива Валерий Кипелов прекращает творческую деятельность и отправляется воевать в Сирию против боевиков «Исламского государства», сообщает телеканал LifeNews.

«В свете происходящих событий в моей стране я не могу оставаться в стороне и смотреть, как бесчинствуют террористы ИГИЛ, и сбитый российский самолёт властями Турции стал последней каплей. Я складываю свою гитару и завтра записываюсь добровольцем в сухопутные войска против ИГИЛ. Я буду рад, если найду среди вас поддержку и вы присоединитесь ко мне в этой страшной войне. Чем больше нас поедет защищать интересы России в Сирию, тем больше у нас будет шансов на победу», – было сказано в сообщении от имени популярного артиста.

Такое неожиданное известие не на шутку встревожило поклонников музыканта. Однако многие тут же вполне справедливо заподозрили, что интернет-ресурс подвергся атаке хакеров, ведь доподлинно известно, что Россия не набирает добровольцев для сухопутной операции в регионе, а действует посредством ВКС.

Представители музыканта поспешили заверить, что Валерий Кипелов к этому скандальному сообщению никакого отношения не имеет.

«Это хакерская атака, обычное дело. Сейчас разбираемся и постараемся исправить всё в ближайшее время», – сообщил концертный менеджер Кипелова Евгений Одинцов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/25/103541