Американцы сообщают о падении в США крупного метеорита (видео)

В США жители сразу четырёх штатов – Иллинойса, Индианы, Кентукки и Теннесси – сообщили о громком взрыве. Сообщения об этом стали активно появляться в пятницу в микроблогах Twitter. Интернет-пользователи выдвинули версию, что, по всей вероятности, речь идёт о падении крупного метеорита, передаёт телеканал LifeNews

На размещенном в сети видеоролике видно, как некий светящийся объект летит в небе и падает вниз. Некоторые американцы утверждают, что сразу после падения слышали громкий взрыв, из-за которого в домах задрожали стены.

Официального объяснения, что вызвало эту вспышку в небе, на данный момент нет. Как и нет никаких сведений о пострадавших или разрушениях.

На одной из опубликованных снимков можно рассмотреть яркую белую вспышку в ночном небе. Впрочем, сделать однозначный вывод, что это свет именно от сгорающего в атмосфере небесного тела, по данному снимку очень сложно.

Последним крупным метеоритом, упавшим на поверхность Земли, стал «Челябинск», упавший 15 февраля 2013 года. Тогда яркую вспышку, осветившую небо, видели жители не только Челябинской области, но и соседних регионов Казахстана. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/20/103290