Во Флориде экстренно сел пассажирский самолёт из-за угрозы взрыва

Самолёт А320 американской бюджетной авиакомпании Spirit Airlines с 92 пассажирами на борту совершил экстренную посадку в международном аэропорту Форт-Лодердейл в штате Флорида из-за угрозы взрыва. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Miami Herald.

Рейс 596 из Форт-Лодердейла в Миннеаполис находился в воздухе не более четверти часа, когда командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета из соображений безопасности.

«Самолёт находится в безопасном месте, в данный момент угрозы не выявлено, но должна быть проведена проверка. Очевидно, об этом сообщил один из пассажиров, но мы должны воспринимать такие вещи всерьёз», – заявил пресс-секретарь пожарной спасательной команды Майк Яхлес на своей странице в Twitter.

Яхлес также отметил, что полицейские с поисковыми собаками проведут обыск лайнера А320.

19 ноября Амур.инфо сообщало об экстренной посадке в болгарском аэропорту Бургас пассажирского самолёта, летевшего из Польши в Египет. Причиной стало сообщение о бомбе на борту. Сразу после посадки всех пассажиров эвакуировали.

Днём ранее два самолёта, следовавшие из американского аэропорта в Париж, изменили курс и приземлились на территории США. Лайнер авиакомпании Air France, летевший из Лос-Анджелеса в аэропорт Шарля де Голля, совершил незапланированную посадку в аэропорту Солт-Лейк-Сити. Причиной внезапного изменения маршрута стало предупреждение о взрывном устройстве на борту. Через некоторое время другой рейс Air France, следовавший из Вашингтона в Париж, был направлен на посадку в канадский Галифакс. Причина была аналогична – звонок о бомбе на борту.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/20/103280