CNN сообщил об угрозе ИГ совершить теракты в Нью-Йорке

Экстремистская группировка «Исламское государство» угрожает совершить теракты в Нью-Йорке, сообщил телеканал CNN, комментируя видеоролик, который, предположительно, был снят террористами. Об этом пишет РБК со ссылкой на агентство Reuters.

На продемонстрированных кадрах виден мужчина, лицо которого скрыто. Он прячет под куртку взрывное устройство. Затем на видео появляется изображение Геральд-сквер в Нью-Йорке.

Как отметили в CNN, речь может идти о террористе-смертнике, который собирается устроить взрыв в одном из оживлённых мест Нью-Йорка. «Значение понятно: следующая цель – Нью-Йорк», – сказали на телеканале.

Полиция Нью-Йорка также прокомментировала видео. «В то время как некоторые кадры не новы, видео вновь подтверждает то, что Нью-Йорк остаётся главной целью террористов», – заявил заместитель комиссара городской полиции Стивен Дэвис.

Ранее поступали сообщения о планах ИГ совершить теракт в Вашингтоне.

«Государства, принимающие участие в крестовом походе, получат то, что получила Франция», – говорится в послании ИГ.

Серия терактов в Париже произошла вечером 13 ноября. В результате погибли 129 человек, ранения получили более 380 человек. Ответственность за атаки взяло на себя «Исламское государство».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/19/103191