На Сахалине изъято 30 тысяч литров контрафактного алкоголя

Сахалинские правоохранители изъяли более 53,6 тысячи бутылок контрафактной алкогольной продукции различных сортов. Общий объём конфиската составил около 30 тысяч литров. Владельцы установлены, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили ИА SakhalinMedia в пресс-службе УМВД России по региону.

17 ноября сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области поступила информация о том, что на одном из оптовых складов областного центра хранится поддельный алкоголь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские проверили три грузовых контейнера, принадлежащих индивидуальному предпринимателю из Уссурийска.

При обыске были обнаружены многочисленные ящики с водкой и шампанским различных брендов. Наклеенные на бутылки этикетки оказались поддельными. В итоге в ходе рейда была изъята вся найденная продукция, которая будет проверена не только на подлинность федеральных специальных марок, но и на соответствие стандартам качества.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/19/103186