Хабаровский дальнобойщик сгорел заживо в ДТП под Лучегорском

Дальнобойщик из Хабаровска сгорел заживо в страшном ДТП под Лучегорском (Приморский край). Столкновение двух автомобилей произошло на трассе Хабаровск – Владивосток. По предварительной информации, иномарка Nissan March врезалась в грузовик-длинномер, неожиданно выехав на полосу встречного движения, сообщает портал Dvhab.ru.

По данным приморской полиции, причина, по которой владелица японского автомобиля на высокой скорости оказалась на «встречке», пока не ясна. Многотонный грузовик после столкновения съехал с трассы и под тяжестью груза завалился на бок. Возгорание транспортного средства произошло практически в тот же момент, и через считанные секунды кабина была полностью объята пламенем.

«Как же он так быстро сгорел?», – пытается понять автор видео с полыхающим грузовиком. Тут же он понимает причину: всему виной – пластиковая кабина.

Изучив траекторию следов, оставленных колёсами фуры, сотрудники ГИБДД пришли к заключению, что дальнобойщик всячески пытался избежать столкновения.

Прибывшим на место аварии сотрудникам пожарной службы оставалось лишь потушить остов грузовика с погибшим мужчиной внутри.

Виновница ДТП, несмотря на сильнейший удар при лобовом столкновении, осталась жива. Её с травмами различной степени тяжести доставили в ближайшую больницу. По данному факту ведется расследование.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/19/103184