Третья часть российского фильма «Вий» будет снята в Индии с участием звёзд Болливуда

Третья часть российского фэнтези-фильма «Вий» будет снята в Индии, в ней примут участие звёзды Болливуда. Об этом ТАСС рассказал режиссёр картины Олег Степченко, участвующий в первых Днях российского кино в Мумбаи.

«Планы снять третью часть “Вия” в Индии остаются в силе. Признаюсь, что одной из целей моей поездки в Индию было узнать больше об этой стране и современном состоянии её киноиндустрии. Мы рассчитываем привлечь для участия в картине болливудских актёров», – рассказал Степченко, добавив, что в планах создателей фильма выпустить его как в российский, так и индийский прокат.

«Фильм с самого начала задумывался как франшиза о путешественнике, который может оказаться в любой части света. Съёмки третьей части могут начаться уже в 2016 году», – добавил режиссёр.

Он также напомнил, что сейчас в Китае продолжаются съемки сиквела (второй части) картины «Вий», он должен выйти на экраны в феврале 2017 года.

«В фильме, который выйдет в прокат в России и Китае, сыграют китайские актёры и, в частности, Джеки Чан», – поделился информацией Степченко, пообещав, что зрители смогут увидеть в новой ленте, в том числе, дракона.

Фильм Олега Степченко «Вий», изначально созданный по мотивам одноимённой повести Николая Гоголя, признан самой кассовой отечественной картиной прошлого года. Фильм собрал в прокате 1,2 миллиарда рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/18/103140