Россия бросила против ИГ в Сирии дальнюю авиацию (видео)

Министерство обороны России на своем сайте опубликовало видео массированных авиаударов Дальней авиации Воздушно-космических сил РФ по объектам террористической организации «Исламское государство» в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее глава военного ведомства Сергей Шойгу в ходе доклада президенту России Владимиру Путину заявил, что ВКС РФ нанесли массированный авиационный удар по террористической группировке ИГ в Сирии, количество вылетов увеличено в два раза. Министр обороны также отметил, что наша авиация продолжит наносить массированные удары по объектам экстремистов.

По словам начальника Генерального штаба Вооружённых сил РФ Валерия Герасимова, Россия применила крылатые ракеты воздушного базирования при ударе по террористам в Сирии и заблаговременно информировала о нанесении ударов страны коалиции.

Как сообщало Амур.инфо Россия по запросу президента Башара Асада 30 сентября начала наносить точечные авиаудары по объектам ИГ в Сирии. За это время ВКС РФ совершили около двух тысяч боевых вылетов, уничтожив несколько сотен боевиков и около 2,7 тысячи объектов террористов. Кроме того, 26 крылатых ракет выпустили корабли Каспийской флотилии, которые успешно поразили объекты боевиков.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/18/103114