В Сербии арестован человек с фальшивым паспортом на имя одного из исполнителей парижских терактов

Сербские полицейские арестовали мужчину с сирийским паспортом на имя Ахмада Алмохаммеда, данные которого совпадают с документом, найденным рядом с телом террориста у стадиона Stade de France в Париже. При этом фотография на документе другая, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Guardian.

Как считают в правоохранительных органах Сербии, оба паспорта – поддельные. В настоящее время вместе с французскими коллегами сербские полицейские выясняют происхождение фальшивок.

По данным французских стражей порядка, мужчина с паспортом на Ахмада Алмохаммеда прибыл 7 октября на греческий остров Лерос, зарегистрировался в качестве беженца, а затем транзитом через Сербию и Хорватию въехал во Францию.

Представитель полиции Сербии в заявлении британскому изданию не исключил существования «возможного маршрута для переброски террористов через ряд стран в Европу и далее в Париж».

Как сообщало Амур.инфо, в Париже 13 ноября произошла серия террористических атак, жертвами которых стали 129 человек, ещё 352 получили различные ранения.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/17/103087