В Канаде злоумышленники подожгли мечеть, когда в ней праздновали рождение ребёнка

В Канаде неизвестные подожгли мечеть во время праздника, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед. Инцидент произошел в городе Петерборо в провинции Онтарио, когда в мечети проходило мероприятие в честь рождения ребёнка.

По словам главы мусульманского объединения Кензу Абделлы, здание сильно повреждено и не может больше использоваться. Собеседник агентства резко осудил злоумышленников, подчеркнув, что мечеть – это «место мира».

В результате пожара никто не пострадал. Полиция настаивает на версии о поджоге, однако пока не может с уверенностью сказать, связано ли произошедшее с серией терактов, случившихся накануне в Париже.

Как сообщало Амур.инфо, в минувшую пятницу, 13 ноября, в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в ресторане, три взрыва прозвучали близ стадиона «Стад де Франс», где в присутствии французского президента Франсуа Олланда проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии. Также на рок-концерте в клубе «Батаклан» неизвестные захватили заложников, которые были освобождены после штурма. По последним данным, в результате парижских террористических атак, погибли 129 человек, ранения получили более 300.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/16/102984